О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


26 января 2010

Смоленский Банк привлек кредит на 25 млн рублей

Смоленский Банк привлек кредит от Российского банка развития в размере 25 млн рублей. Данные средства выделены в рамках программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства. Привлеченные финансовые ресурсы будут направлены на кредитование компаний МСБ Смоленской области, в том числе на финансирование предприятий, занятых в сфере производства товаров народного потребления, а также оптовой торговли и услуг.

Смоленский Банк стабильно удерживает позиции самой крупной кредитной организации, зарегистрированной в Смоленском регионе, и является значимым кредитором предприятий реального сектора экономики области - дорожно-строительной индустрии, жилищно-строительного комплекса, предприятий переработки, торговли. Успешную работу банка в секторе кредитования компаний малого и среднего бизнеса характеризуют высокие позиции в рейтингах: по версии РБК по итогам I полугодия 2009 года Смоленский Банк вошел в ТОП-20 банков по объемам кредитов, выданных компаниям МСБ.
 
«Смоленский Банк традиционно уделяет большое внимание работе с компаниями – представителями малого и среднего бизнеса, - отмечает начальник управления кредитования Смоленского Банка Зоя Киселева. – В своей работе мы стараемся максимально учесть интересы таких компаний и формируем линейку кредитных продуктов банка в соответствии с их потребностями. Для предприятий малого и среднего бизнеса в банке представлены такие услуги, как овердрафт, банковские гарантии, факторинг, компании также могут получить финансирование как на приобретение основных средств, так и на пополнение оборотных. Гибкая кредитная политика, направленная на формирование качественного кредитного портфеля,  диверсифицированного по отраслевой принадлежности заемщиков, срокам, суммам, валюте финансирования и видам предоставляемого обеспечения, позволила Смоленскому Банку стать партнером РосБР в программе финансовой поддержки малого и среднего бизнеса. Безусловно, данный факт подтверждает высокий профессионализм Смоленского Банка и говорит о стратегической значимости его работы для развития Смоленского региона».