О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


20 января 2010

Банки отмечают в декабре рекордный приток средств во вклады

По данным Агентства по страхованию вкладов, в 2009 году объем средств физических лиц в банках увеличился на рекордную сумму – более чем на 1,5 трлн. рублей, приводит информацию агентства  в сегодняшнем выпуске газета «Коммерсант». Со ссылкой на АСВ, издание сообщает, что почти треть новых денег – около 450 млрд. рублей – вкладчики принесли в банки в декабре.

«В декабре многие торопились открыть депозиты, так как ожидали массового снижения ставок по банковским вкладам, - считает начальник управления по работе с клиентами Московского филиала Смоленского Банка Светлана Теслина. – Это в значительной степени обеспечило такой рекордный приток средств на банковские вклады в в последнем месяце года. В частности, в Московском филиале Смоленского Банка объем средств физлиц на депозитах в последний зимний месяц увеличился на 7%.
 
Другая причина, по которой АСВ зафиксировало такой объем сбережений на банковских вкладах – сохранение высоких остатков на счетах: в декабре 2008 года на фоне девальвации рубля население предпочитало снимать рублевые сбережения и конвертировать их в валюту, в то время как в прошлом месяце деньги со счетов большинство вкладчиков предпочло не снимать».