О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


30 декабря 2009

С Новым годом!

Уважаемые клиенты, партнеры, друзья!

Банковская группа «Смоленский Банк» поздравляет вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством!

Уходящий 2009-й стал годом новых возможностей. Как и прежде, мы продолжали прислушиваться к Вашему мнению и совершенствовали работу Банка, стремились, чтобы она максимально соответствовала Вашим требованиям к  качеству финансовых услуг. Благодаря вам, мы добились новых высот в финансовой среде: доля рынка, которую занимает Смоленский Банк, увеличилась на 70%, а количество операций, осуществляемых им, выросло в 2 раза.

В 2009 году Смоленский Банк расширил спектр собственных лицензионных полномочий, стал участником системы страхования вкладов (ССВ). Позитивные результаты деятельности Банка положительно отразились на оценке его работы со стороны рейтинговых агентств и ведущих СМИ. Выйти на лидирующие позиции Банку удалось благодаря росту кредитного портфеля (Смоленский Банк вошел в ТОП-20 банков по объемам кредитов, выданных компаниям МСБ), стабильности комиссионной составляющей в доходах, эффективной операционной деятельности, а также успешной работе на фондовом рынке. Не последнюю роль сыграло и обновление продуктовой линейки Банковской группы «Смоленский Банк», введение ряда новых для нее услуг: в уходящем году Смоленский Банк впервые начал выдачу автокредитов и долгосрочных ипотечных ссуд, кредитов наличными, расширил сотрудничество с международными системами денежных переводов; Банк «Аскольд» ввел ряд новых депозитов.

В минувшем году вновь была отмечена стратегическая значимость Банковской группы «Смоленский Банк» для Смоленской области. В родном для нас регионе стремимся инвестировать не в отдельные проекты, а в будущее Смоленской области в целом: здесь мы являемся крупным кредитором предприятий реального сектора экономики области дорожно-строительной индустрии, жилищно-строительного комплекса, предприятий переработки, торговли.

Мы с уверенностью смотрим в 2010 год и намерены в дальнейшем сохранить высокие темпы развития и верность выбранной нами стратегии, нацеленной на повышение финансового благополучия наших клиентов. Уверены, наступающий год станет годом укрепления наших отношений.

Желаем Вам крепкого здоровья, радости, достижения поставленных целей, финансового благополучия! Пусть все задуманное осуществится, новые идеи приходят в голову, пусть вам всюду сопутствует удача.

С Новым годом!

 

С уважением,
Банковская группа «Смоленский Банк»