О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


07 декабря 2009

Павел Шитов: "Доля рынка Смоленского Банка и Банка "Аскольд" увеличилась примерно на 70%"

Банковская группа "Смоленский Банк" приняла участие в совместном проекте с журналом "Финанс" под названием "Финансисты против кризиса". В рамках этого проекта на страницах еженедельника управляющий Московским филиалом Смоленского Банка Павел Шитов, основываясь на опыте Банковской группы «Смоленский Банк», рассказал, какие коррективы зачастую вносит кризис в развитие бизнеса, что помогает пережить его и какой урок необходимо из него вынести.

"Сегодня все банки озабочены вопросом текущей доходности, - отмечает Павел Шитов. - Когда он будет решен, все займутся сначала интенсивным, а потом и экстенсивным развитием. Думаю, масштабное расширение начнется спустя полгода после того, как мы увидим у большинства публичных банков положительные балансы.Что касается нашего банка, то мы по итогам 2009 года ожидаем прибыль. Вообще, если посмотреть на наши показатели, то они не слишком типичны для банковской системы – последние полтора года мы росли гораздо быстрее, чем система в среднем. И гораздо быстрее, чем наши соседи во всевозможных рейтингах".

На вопрос, позволил ли кризис Банку занять большую долю рынка, чем ранее, управляющий Московским филиалом отметил: "Да, наша доля рынка увеличилась примерно на 70%. В два раза увеличилось количество операций, количество привлеченных депозитов выросло на 70%. Не так сильно выросли остатки на счетах юрлиц, но это связано с тем, что в экономике действительно до сих пор наблюдается спад".

 

С полной версией интервью Вы сможете ознакомиться здесь.