О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год


28 июля 2010

Клиентское внимание к новой системе денежных переводов «Почты России» будет расти плавно

Banklist.ru

"Почта России" запустила новую систему по мгновенному переводу денег "Форсаж", сообщила газета "РБК daily". Теперь скорость доставки будет составлять считанные минуты вместо трех дней по системе "КиберДеньги". Тарифы по "Форсажу" участники рынка считают конкурентоспособными и полагают, что почта сможет потеснить на рынке внутрироссийских переводов другого лидера — Сбербанк.

По мнению заместителя начальника управления по работе с клиентами Московского филиала Смоленского Банка Ольги Штаповой, "тарифы системы "Форсаж" действительно достаточно привлекательные, и это, конечно, позволит "Почте России" привлечь дополнительных клиентов на данный вид услуг. Правда положительная тенденция, скорее всего, проявит себя не сразу. Процесс роста клиентского внимания к новой системе будет происходить плавно, и существенный результат будет получен в течение 1-1,5 лет.

Высокая конкуренция может возникнуть в тот период, когда "Форсаж" выйдет еще и на международный рынок, так как значительная доля платежей, проходящих по подобным системам переводов, осуществляется в страны СНГ. В этом случае возможно снижение тарифов и по другим платежным системам".