О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Пресса о Банке
Архив

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год


14 сентября 2009

Основная причина ослабления курса американской валюты – просчет игроков, ставивших на ухудшение состояния экономики и возможное ослабление курса рубля

Рокфеллер

В сентябре все ждали новый виток развития кризисных событий, но этого не произошло

"Основная причина ослабления курса американской валюты - просчет игроков, ставивших на ухудшение состояния экономики и возможное ослабление курса рубля. В сентябре все ждали новый виток развития кризисных событий, но этого не произошло: новостной фон скорее нейтрален, ситуация выглядит достаточно стабильно. В результате длинные позиции в валюте себя не оправдали, и игроки предпочитали закрывать их даже в убыток себе", - отмечает начальник отдела дилинга Московского филиала "Смоленского Банка" Максим Козлов.

Кроме того, по словам Максима Козлова, не обошлось и без влияния товарного рынка: "Стоимость «черного золота» растет на площадках до уровня 72 долл/баррель. При этом близится отопительный сезон, а значит и рост спроса на энергоносители. Как следствие ослабление нефтяных цен маловероятно, что также оказывает поддержку рублю, и ослабляет позиции американского доллара".
 
Ослабил доллар и растущий евро: европейская валюта пробила уровни ожиданий, и сейчас существует вероятность выхода пары доллар/евро к новым значениям 1.46-1.47.

Прочитать статью Вы можете здесь.