О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Пресса о Банке
Архив

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год


09 сентября 2009

Комментарии, которые сегодня прозвучат на заседании ОПЕК, окажут существенное влияние на нефтяные цены

Финам, РосФинКом

Многие игроки были настроены на публикацию негативных данных по ипотеке и предпочитали фиксировать прибыль

Комаринец Дмитрий, начальник отдела ценных бумаг Московского филиала Смоленского Банка

После бурного ралли накануне, российские индексы открыли день разнонаправлено: индекс ММВБ ушел в красную зону, потеряв за первые 5 минут 0,07%, РТС, напротив, вырос почти на ту же величину - 0,08%. Однако днем настроения бирж синхронизировались: оба ключевых биржевых индикатора вышли в зеленую зону.

В середине дня игроки ожидали публикации данных относительно ситуации с ипотекой в США. Многие были настроены на негативную информацию и поспешили зафиксировать прибыль. Пострадали от этого в первую очередь бумаги финансового сектора, а именно Сбербанка и ВТБ. Однако вышедшая статистика оказалась лучше ожиданий, и обвального падения не произошло. Среди новостей по финансовому сектору - публикация данных о работе Сбербанка за II квартал: они вышли плохие, но не совсем, и акции не ушли в сильный минус.

Среди других новостей, которые могли оказать влияние на котировки бумаг - рекомендация комитета ОПЕК сохранить предельные объемы добычи нефти. В совокупности со слабеющим долларом, это дало поддержку ценам на "черное золото". Как результат - компании нефтегазового сектора чувствовали себя достаточно уверенно и показывали нейтральную динамику, а "ЛУКОЙЛ" и вовсе демонстрировал рост более 3%.

Комментарии, которые сегодня прозвучат на заседании ОПЕК, а также завтрашние данные по коммерческим запасам сырой нефти в США, в совокупности в ближайшее время окажут существенное влияние на нефтяные цены. И как следствие во многом определят движение индексов в среднесрочной перспективе.
 
Прочитать статью Вы можете здесь.
 
Финам
РосФинКом