О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Пресса о Банке
Архив

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год


04 сентября 2009

Значительно лучше рынка выглядели акции "Полюс золота", "Сбербанка" и ОГК-6

Финам, РосФинКом

Бумаги ОГК-6 выросли на данных по МСФО за I полугодие 2009 года, чистая прибыль компании увеличилась до 2,7 млрд рублей

Комаринец Дмитрий, начальник отдела ценных бумаг Московского филиала Смоленского Банка

Российский фондовый рынок открыл четверг уверенным ростом ключевых биржевых индикаторов: в первые 15 минут торгов РТС и ММВБ прибавили более чем по 1%. К середине дня индексу РТС удалось отыграть вчерашние потери, и продолжить восходящее движение, ММВБ также приблизился к тому, чтобы "закрыть" минус предыдущего дня.

Значительно лучше рынка выглядели акции "Полюс золота", "Сбербанка" и ОГК-6. Бумаги первой компании дорожали на фоне позитивной динамики товарных площадок: рост стоимости золота до 986,6 $/тройскую унцию стал для игроков сигналом "покупать" бумаги золотых компаний.

Бумаги "Сбербанка" также демонстрировали уверенную восходящую динамику. Одной из возможных причин роста могла стать готовящаяся допэмиссия акций банка.

Бумаги ОГК-6 росли на данных МСФО за I полугодие 2009 года: согласно отчетности чистая прибыль компании выросла в 48 раз и составила 2,7 млрд рублей.

Сегодня в США публикуется пакет статданных. В 16.30 были опубликованы данные по первичным заявкам на пособие по безработице, которые оказались на неизменном уровне - 570 тыс., что оказалось выше ожиданий (560 тыс.) В 18.00 игроки ожидают публикацию индекса ISM для непроизводственного сектора.
 
Прочитать статью Вы можете здесь:
 
Финам
РосФинКом