О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Пресса о Банке
Архив

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год


31 августа 2009

Вперед, студент: работа ждет!

Работа для Вас

Приближается осень, а вместе с ней и начало учебного года. В город возвращается армия студентов, жаждущих кроме пищи духовной еще и хлеба насущного. Ведь на стипендию нынче не проживешь, да и опытом работы лучше обзавестись до окончания вуза, поскольку возможность найти интересное и хорошо оплачиваемое место в этом случае резко возрастает. Но вот есть ли сегодня предприятия, готовые в условиях перегруженного рынка труда классными специалистами принять в свои ряды неопытную молодежь? На этот вопрос мы и постарались ответить.

Один из вариантов – трудоустроится по профили и уже на 2-3 курсе заложить основы будущей карьеры. Например, студентам финансовых или экономических вузов прямая дорога в банк.

Тамара Ермолаева, Начальник управления по работе с персоналом Московского филиала Смоленского Банка:
 
Московский филиал Смоленского Банка рассматривает резюме студентов на свободные вакансии. Безусловно, молодые кандидаты могут претендовать только на начальные позиции: это специалисты, экономисты и юрисконсульты. ВУЗ, студентом которого является соискатель, не является определяющим фактором при устройстве на работу. Однако если будет стоять выбор между двумя претендентами, то положительное решение, скорее всего, будет в пользу учащегося престижного ВУЗа. Впрочем, при подборе персонала мы больше обращаем внимание на специальность потенциального сотрудника. Например, если нам требуется экономист управления кредитования, то мы отдадим предпочтение студенту, обучающемуся по направлению «финансы и кредит». Во время прохождения испытательного срока все сотрудники проходят вводное обучение. Помимо сведений, связанных с историей и деятельностью Банка, новый специалист получает практические знания по своей специальности, кроме того его обучают особенностям внутреннего документооборота, программного обеспечения, специфике функциональных обязанностей.
 
Работа в Смоленском Банке полностью соответствует нормам трудового кодекса, мы предоставляем сотруднику оплачиваемый отпуск на время прохождения сессии. Работа по гибкому графику у нас не предусмотрена, в трудовом договоре прописывается время работы. Однако, если наш сотрудник учится на вечернем отделении, мы допускаем перенос его графика на более ранее время.
 
Прочитать статью Вы можете в газете «Работа для Вас» от 31 августа 2009 г.