О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Пресса о Банке
Архив

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год


22 июня 2009

Обратный процесс

Работа для Вас

Судя по исследованиям, проводимым крупными рекрутинговыми агентствами, кадровый возврат происходит в основном в банковской сфере, страховых и инвестиционных компаниях, а также в торговле. Мы связались с нашими постоянными экспертами, и вот их авторитетное мнение.

Кризис – не повод снижать обороты

Наталья Степанова, Заместитель начальника управления по работе с персоналом МФ Смоленского Банка
 
Благодаря выбранной руководством нашего банка политике, ориентированной на умение гибко и своевременно реагировать на изменения рыночной ситуации в условиях кризиса, нам удалось сохранить стабильность в различных направлениях деятельности, в том числе и в работе с персоналом. Так, в непростых условиях нам удалось избежать как сокращения персонала, так и снижения уровня заработной платы сотрудников.
 
На наш взгляд, кризис – это далеко еще не повод отказываться от ранее намеченной бизнес-стратегии. Свидетельством тому является то, что в 2008 году в связи с открытием двух дополнительных офисов: «Коломенский» и «Черкизовский» шел активный подбор персонала на позиции экономистов и операционистов, а в ближайшем будущем планируется открытие еще одного дополнительного офиса, и, соответственно, перед нами стоит задача обеспечить это подразделение квалифицированными кадрами.
 
Одно из приоритетных направлений в деятельности Банка является работа с клиентами, мы приглашаем на работу специалистов в управление развития клиентского бизнеса. Наряду с этим имеются вакансии в юридическом управлении и бухгалтерии. На данные позиции мы готовы рассматривать как выпускников или студентов последних курсов финансовых, экономических или юридических ВУЗов, имеющих возможность совмещать работу с учебой, так и опытных профессионалов в области экономики и права.