О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год


30 октября 2012

Смоленский Банк: деньги должны работать всегда

"Секрет фирмы", 11-2012

Михаил Яхонтов, первый заместитель управляющего Московского филиала Смоленского Банка:

Что такое депозиты для юридических лиц?

«Депозиты для юридических лиц – выгодный банковский продукт, который набирает все большую популярность в нашей стране. Каждому успешному предпринимателю известно, что деньги всегда должны работать и приносить доход. Сегодня многие банки предлагают размещение вкладов для корпоративных клиентов. К примеру, Смоленский Банк дополняет этот продукт комплексным предложением для эффективного развития бизнеса Клиента, предлагая кредитование, расчетно-кассовое обслуживание, эквайринг, инкассацию и зарплатный проект, а также установку платежных терминалов и банкоматов в офисах Клиента.

Депозит является фактически безрисковым вложением, поскольку ставка доходности фиксирована. Низкие риски у металлических счетов, но все равно нельзя заранее знать, принесет ли такой вклад доход или компания потеряет деньги. Еще больше неопределенности у тех, кто вкладывается в ПИФы или отдает капитал в доверительное управление. Поэтому депозиты – самый безопасный вид вложений, хотя другие инструменты в теории могут обеспечить более высокую доходность.

 

Как правильно выбрать банк для открытия депозита?

На что обратить внимание клиенту-юридическому лицу при выборе банка для размещения вклада? Часто те банки, с которыми у предпринимателя заключен договор о расчетно-кассовом обслуживании, сами предлагают оформить вклад, который может быть как краткосрочным – даже на одну ночь – так и более длительным. Немаловажным вопросом является и процентная ставка, которую предложит банк именно Вам. Кроме того, держателям депозитов, как правило, охотнее выдаются кредиты и на более выгодных условиях. Как видно, преимуществ масса.

Сумма вклада также индивидуальна - крупные банки готовы разместить только крупные суммы, обычно от 10 млн рублей. Более скромные кредитные учреждения могут принять вклады и на  сравнительно небольшие суммы, это, опять же, вопрос внимательного подхода и вдумчивого выбора.

Между тем, масштабность деятельности банка, его известность и суммы предлагаемых депозитов вовсе не значат его абсолютной надежности. По мнению экспертов, именно крупные «игроки» страдают в первую очередь в случае различных кризисов. Юридическим лицам при выборе банка для размещения депозитов стоит опираться на максимально объективную информацию, особое внимание уделяя тому, как развивается и растет банк, какова история его работы с корпоративными клиентами.

 

Депозит в Смоленском Банке – эффективный способ заставить работать Ваши средства

Одним из таких динамично развивающихся кредитных учреждений, предлагающих корпоративным клиентам размещение вкладов, является Смоленский Банк. О том, чем выгодно размещение вклада именно здесь, рассказал Михаил Яхонтов, первый заместитель Управляющего Московким филиалом Смоленского Банка:

«Свободные средства ни в коем случае не должны «бездельничать» и размещение депозита в банке является одним из самых эффективных и современных способов заставить «работать» ваши средства и получить прибыль. Предложения Смоленского Банка для корпоративных клиентов позволяют максимально эффективно использовать свободные денежные средства. На сегодняшний день мы предлагаем пять вариантов депозитов для наших корпоративных клиентов: «Золотой запас» - пополняемый депозит с возможностью досрочного изъятия денежных средств по льготной ставке, «Классический», позволяющий получить максимальный доход, «Несгораемый процент» - депозит с ежемесячной выплатой без потери процентов, «Управление финансами», вклад, обладающий максимальными опциями и позволяющий осуществлять расходные операции при неснижаемом остатке  в 1 млн рублей. В Банке также можно разместить денежные средства на  «Неснижаемый остаток», где название говорит само за себя: остаток на расчетном счете Клиента не снижается. К каждому Клиенту в нашем банке существует индивидуальный подход, гибкие условия в зависимости от конкретного учреждения, и конкурентные процентные ставки. Кроме того, даже те клиенты, которые имеют счета в других банках, смогут получить дополнительный доход и комфортные условия в Смоленском Банке.

Минимальный срок для размещения депозита юридическим лицом в Смоленском Банке – шесть дней. Возможность краткосрочного размещения вкладов для юридических лиц – одно из важнейших преимуществ размещения средств в Смоленском Банке.

Что касается минимальной суммы вклада, то для корпоративных клиентов Смоленского Банка она составляет 500  тысяч рублей. При этом условия достаточно привлекательны: мы предлагаем до 10% годовых в рублях при сроке размещения средств на год и более. В качестве дополнительных привилегий корпоративные клиенты получают бесплатную инкассацию, VIP-переговорную, персонального менеджера, корпоративную банковскую карту, возможность пользования системой Банк-клиент без абонентской платы. Деятельность Смоленского Банка всегда ориентирована на комфорт и удобство Клиента, поэтому, при разработке депозитной линейки для юридических лиц, мы постарались учесть все возможные пожелания клиентов, чтобы сделать наше сотрудничество максимально долгим и эффективным».