О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Пресса о Банке
Архив

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год


22 июля 2010

Смоленский Банк: полноценный выход США из рецессии затягивается

Banklist.ru

Глава Федеральной резервной системы (ФРС) Бен Бернанке назвал в среду ситуацию в экономике США "непривычно неопределенной" (unusually uncertain) и выразил готовность поддержать ее, если ситуация ухудшится, сообщило агентство "Интерфакс".

ФРС по-прежнему ожидает, что экономика США будет расти умеренными темпами, несмотря "на несколько ухудшившиеся перспективы". Глава американского ЦБ также указал, что особое беспокойство ФРС вызывает рынок труда.

"Считаю данное выступление еще одним подтверждением того, что полноценный выход США из рецессии затягивается, - комментирует член правления Смоленского Банка Юрий Петрущик. - И он будет затягиваться до решения главных проблем американской экономики: больших долгов физических лиц по выданным кредитам, низкого качества обеспечения по ним, а также значительного объема обращающихся на рынке долговых бумаг (прежде всего облигаций) – опять-таки, невысокого качества.

Никуда не делись и застарелые проблемы крупнейшей мировой экономики, на которые указывают многие эксперты – незначительные по сравнению с кредитами объемы накоплений (в отличие от России), высокая финансовая нагрузка и отраслевые диспропорции. Отсюда и "непривычная неопределенность".