О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Пресса о Банке
Архив

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год


11 декабря 2009

Смоленский Банк получил лицензию на привлечение вкладов для физических лиц

B2Blogger.com, Press-release.ru, RB.ru

Смоленский Банк получил лицензию Банка России на привлечение во вклады денежных средств физических лиц в рублях и иностранной валюте.

В соответствии с решением Правления государственной корпорации  «Агентство по страхованию вкладов» от 10 декабря 2009 г. Смоленский Банк включен в реестр банков - участников системы обязательного страхования вкладов с 9 декабря под номером 980.

«Получение Банком лицензии на обслуживание счетов физических лиц и включение его в список участников ССВ явилось одним из самых значимых событий в деятельности Банковской группы «Смоленский Банк» в уходящем году, - комментирует управляющий Московским филиалом Смоленского Банка Павел Шитов. – Несмотря на то, что один из участников группы – Банк «Аскольд» - на протяжении нескольких лет подряд предоставляет депозиты физическим лицам, наличие данной лицензии у Смоленского Банка позволит группе в ближайшей перспективе предложить своим клиентам большее количество новых привлекательных продуктов и услуг.
В рамках Банковской группы Смоленский Банк, в соответствии с дальнейшей реализацией стратегии развития, будет предоставлять депозиты для VIP-клиентов. Банк «Аскольд» сохранит за собой уже существующие вклады, рассчитанные на массовый сегмент рынка».
 
 Участие в системе страхования является еще одним фактором, подтверждающим надежность Банка и гарантирующим сохранность вкладов его
клиентов.