О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Пресса о Банке
Архив

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год


10 декабря 2009

Дворкович обещает ипотеку под 10% в следующем году

Bankir.ru

Помощник президента России Аркадий Дворкович выступил на конференции "Ипотечное кредитование в России: перезагрузка рынка". Он заявил, что хотя докризисный уровень ипотечного кредитования в РФ и не восстановится в 2010г., но ипотеку вполне реально можно будет брать под 10-11%. Банкиры говорят о том, что в настоящий момент росту ипотечного кредитования мешает отсутствие на рынке «длинных денег».

"Определенную долю ипотечных кредитов можно будет брать под 10-11% годовых в следующем году... речь может идти об определенных категориях кредитов и заемщиков. В частности, о жилье экономического класса и программах, связанных с моногородами и переселением из них", - цитируют Дворковича РИА Новости.


Начальник отдела по развитию розничного бизнеса Смоленского Банка Ирина Баркова:

«Прогнозировать, восстановится или нет докризисный уровень, достаточно сложно. Очень многие факторы, не поддающиеся долгосрочным прогнозам, оказывают на это влияние. Однозначно, на данный момент в Смоленском Банке в ноябре-декабре 2009г заметно вырос интерес клиентов к ипотечному кредитованию. Если сравнивать период ноябрь-декабрь прошлого и нынешнего годов, то в 2009 году количество уже выданных кредитов за этот период выросло на 30% по сравнению с прошлым годом. Это может быть связано и с тем, что на сегодняшний момент в Банке разработана программа ипотечного кредитования, предлагающая наиболее лояльные условия, касающиеся размера процентных ставок и сроков кредитования по ипотечным кредитам на рынке.

Ипотеку и в этом году уже можно брать под 10-11%. Средняя ставка по выданным ипотечным кредитам в Смоленском Банке находится именно в этом диапазоне. На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что именно такой размер ставки, а также кредитование на достаточно длинный срок, делает ипотечные кредиты доступными для заемщиков».

Прочитать материал полностью Вы сможете здесь.