О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Пресса о Банке
Архив

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год


19 ноября 2009

На российском рынке акций - ожидаемая коррекция

Банкир.ru

Фондовые рынки России провели день на красной территории, к концу торгового дня снижение котировок усилилось. В последние дни рынок рос слишком быстро, обгоняя мировой тренд.

По состоянию на 18:30 МСК коррекционный тренд на российском рынке акций окончательно оформился. Индекс РТС потерял 2,28%, снизившись до 1452,67 пунктов. Индекс ММВБ съехал до 1 339,60, потери составляют 2,35%. В лидерах падения - акции Роснефти.

Комментирует Дмитрий Комаринец, начальник отдела ценных бумаг Московского филиала Смоленского Банка: "В целом, если не считать успехов отдельных бумаг, коррекцию, которую мы сегодня видим, можно считать вполне закономерной: индекс РТС вчера взял годовой максимум на позитивных настроениях инвесторов и, в частности, на динамике нефтяных фьючерсов, которые подошли к отметке 80 долл/баррель. Сегодня же нефтяные котировки вновь отошли к 78 долларам. Закреплению индекса выше 1500 будет мешать и еще один фактор: отечественный фондовый рынок продемонстрировал слишком быстрый рост по сравнению с другими emerging markets, в том числе из-за сильного притока спекулятивного капитала. Не исключено, что инвесторы предпочтут зафиксировать прибыль и перенаправят свои финансовые потоки на другие рынки".
 
Прочитать статью Вы можете здесь.