О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год


01 сентября 2009

Смоленский Банк вошел в ТОП-20 банков по объемам кредитования МСБ

Смоленский Банк вошел в ТОП-20 банков по объемам кредитов, выданных компаниям малого и среднего бизнеса в I полугодии 2009 года.

По состоянию на 1 июля 2009 года портфель кредитов предприятиям МСБ вырос на 34% относительно показателей предыдущей отчетной даты и превысил 4 млрд. рублей.
 
Данный результат позволил Смоленскому Банку занять 16 место в рейтинге «Крупнейших Банков по объемам выданных кредитов малому и среднему бизнесу в I полугодии 2009 года» по версии РБК Рейтинг.
 
«Компании малого и среднего бизнеса – одни из ключевых клиентов Смоленского Банка, - отмечает начальник управления кредитования Московского филиала Смоленского Банка Дмитрий Скоркин. – В своей работе Банк старается максимально учесть интересы таких компаний, и, можно сказать, что вся продуктовая линейка кредитных продуктов ориентирована на максимальное их удовлетворение. В частности предприятия МСБ могут получить в Смоленском Банке финансирование как на приобретение основных средств, так и на пополнение оборотных, причем, в наиболее комфортной для них валюте – рублях, долларах или евро. Кроме того, к их услугам многие другие продукты, такие как факторинг, банковские гарантии, несколько видов овердрафтов и др. Гибкая кредитная политика и индивидуальный подход к каждому клиенту, рыночные условия кредитования, оперативность принятия решений, помогли Смоленскому Банку войти в число лидеров на рынке кредитования МСБ и занять высокую позицию в рейтинге».