О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год


07 июля 2009

Смоленский Банк подвел итоги работы на рынке межбанковского кредитования в I полугодии 2009 года

Смоленский Банк подвел итоги работы на рынке межбанковского кредитования в I полугодии 2009 года. По результатам работы первых 6 месяцев Банк вошел в число наиболее активных кредитных организаций на рынке МБК по инструменту овернайт в российских рублях (RUB_O/N): суммарный оборот по сделкам Смоленского Банка за этот период составил 6, 779 млрд. рублей.

В рейтинге ТОР-50 банков, подготовленном Московской международной валютной ассоциацией (ММВА), Смоленский Банк занял 30 место среди самых активных операторов по данному виду сделок.
 
«Ситуация на денежном рынке выглядит довольно стабильной, и мы можем говорить о  постепенном восстановлении рынка межбанковского кредитования, - говорит Константин Попов, заместитель начальника управления активных операций МФ Смоленского Банка. - Смоленский Банк занимает активную позицию на денежном рынке, в том числе по работе с межбанковскими кредитами. Объемы сделок, заключенных в течение I полугодия этого года, позволили нам занять 30 место в ТОП-50 банков по работе с этим инструментом, что, безусловно, подтверждает успешную работу банка на данном сегменте денежного рынка».