О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год


14 ноября 2008

НРА: Рейтинг Смоленского Банка подтвержден на уровне "ВВВ" достаточная надежность

Национальное Рейтинговое Агентство (НРА) присвоило Смоленскому Банку индивидуальный рейтинг надежности на уровне "ВВВ" достаточная надежность, второй уровень. Об этом говорится в сообщении агентства.

В официальном пресс-релизе НРА отмечает: "Исторически развивая свой бизнес в Смоленске, Банк имеет в этой области вторую по величине после Сбербанка сеть банкоматов и отделений и конкурирует с показателями Сбербанка по "зарплатным" и "карточным" проектам.

По данным кредитной организации, на сегодняшний день крупнейшими акционерами (пайщиками) являются ООО "Международный финансовый холдинг", ООО "Карт-бланш 2", ООО "Эльдорадо-2", ООО "НП ЭЛИКОМ". Всего у Банка 23 пайщика. Акционеры поддерживают ООО "Смоленский Банк", аккумулируя доходы внутри банка. В КБ "Смоленский Банк" работает стабильная команда топ-менеджеров.

Денежные потоки по основным операциям, требования и обязательства Банка на протяжении анализируемого периода стабильно распределены и сбалансированы по срокам погашения. Наличие устойчивой клиентской базы, а также положительные разрывы между активами и пассивами по срокам погашения обеспечивают потенциальную безопасность для ликвидности Банка в случае необходимости.

С начала года деятельность Банка носит прибыльный характер. По результатам III квартала 2008 года Банком показан финансовый результат в размере 42 710 тыс. руб. Рентабельность активов и капитала приемлемая, текущая деятельность эффективна, показатели прибыльности положительно характеризуют Банк с точки зрения его способности к принятию риска. Реализация положений стратегии развития ООО КБ "Смоленский Банк" позволит ему со временем диверсифицировать источники доходов".
 

Национальное Рейтинговое Агентство осуществляет деятельность по рейтингованию участников финансового рынка с 2002 года. Аналитика осуществляется более чем по 50-ти показателям ежеквартально и ежемесячно. Индивидуальные рейтинги НРА имеют крупнейшие игроки финансового рынка.