О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | --
Архив

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год


09 июня 2011

Смоленский Банк предлагает новый продукт – «Финансирование госконтракта»

Московский филиал Смоленского Банка совершенствует линейку кредитных продуктов для малого среднего бизнеса и вводит новый продукт «Финансирование госконтракта» (в рамках новой программы Банка по сопровождению Клиентов в случае участия их и выигрыша в Конкусах/Тендерах на заключение Контракта /Договора). Данный вид кредита предназначен для финансирования  выполнения  Контракта /Договора на оказание услуг для государственных, муниципальных нужд, нужд бюджетных учреждений.

Процентная ставка – от 18% годовых. Сумма кредита составляет до 30 % от суммы контракта, но не более 200 млн. рублей. Решение о предоставлении кредита в рамках продукта «Финансирования госконтракта» принимается в течение трех дней. Валюта кредита – рубли. Срок кредита - до 1 года, но не более срока Контракта / Договора. Предложением Смоленского Банка могут воспользоваться индивидуальные предприниматели и юридические лица.  

«Сегодня наше государство, у которого есть реальные деньги, утверждены бюджетные расходы, выходит более уверенно на рынок различных тендеров и аукционов, предлагая предприятиям принять участие в удовлетворении бюджетных потребностей, - комментирует директор департамента кредитования Московского филиала Смоленского Банка Дмитрий Скоркин. - 94 ФЗ дал огромный толчок к развитию отраслей. В первую очередь, к развитию той отрасли, которая в кризис была поставлена на колени, а именно – строительной.
Предприятия бюджетной сферы строятся, ремонтируются, обслуживаются. И через конкурсы к госзаказу имеет доступ практически любая организация, которая отвечает предъявляемым на конкурсе требованиям. Мы, безусловно, ощущаем потребность в их финансировании.
Во-первых, участие в тендере для предприятий – платное. Они должны обеспечить заявки. Во-вторых, в случае заключения договора потребуется банковская гарантия исполнения контракта. И, в-третьих, в связи с тем, что бюджетники практически перестали платить авансы, предприятиям требуется некий «входной билет» для того, чтобы приступить к работам, начать что-то поставлять, проще говоря, начать выполнять государственный или муниципальный заказ. Эти цепочки очевидны и банками уже просчитаны. Так, в Смоленском Банке мы уже подготовили сквозной продукт, который позволяет удовлетворить любые потребности организаций, намеренных работать с муниципальными и государственными заказами. Мы предлагаем продукты, начиная от тендерного кредита и заканчивая кредитом на исполнение контракта».