О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год


09 сентября 2010

Смоленский Банк приступил к реализации проекта по комплексной поддержке малого и среднего бизнеса Смоленского региона

Смоленский Банк совместно со Смоленским институтом бизнеса и предпринимательства  приступил к реализации проекта по комплексной поддержке малого и среднего бизнеса Смоленского региона. 8 сентября состоялся первый мастер-класс для предпринимателей - клиентов Банка на тему «Создание и управление бизнесом в условиях стратегических изменений».

Участниками мастер-класса стали более 20 представителей малого бизнеса Смоленского региона, в том числе: Группа компаний «Смоленская коллекция», ЗАО «Объединение «Смоленскрыба», ООО «Профкровля», ООО «Русские окна», «Смоленский селекционный центр северного виноградарства» и другие компании, представляющие различные отрасли экономики Смоленского региона.

В рамках семинара участники ознакомились с деятельностью Смоленского института бизнеса и предпринимательства, приняли участие в мастер-классе ректора вуза – профессора Валерия Грушенко. Во второй части мероприятия заместитель председателя правления Смоленского Банка Игорь Степанов рассказал о принципиально новом этапе сотрудничества Банка с клиентами - бизнесменами.

Мастер-класс стал первым шагом реализации программы комплексного взаимодействия Банка с клиентами - представителями смоленского бизнеса, которое подразумевает не только предоставление банковских услуг, но и деловое общение по вопросам управления бизнесом. По словам заместителя председателя правления Смоленского Банка Игоря Степанова, «проект, который Банк реализует совместно со Смоленским институтом бизнеса и предпринимательства, нацелен, в первую очередь, на содействие развитию малого и среднего бизнеса Смоленского региона.

Как правило, наш предприниматель – это человек с глубокой интуитивной жилкой, данной ему от природы, зачастую не имеющий системных знаний, как правильно развивать свой бизнес. В области привлечения дополнительного финансирования все прибегают к классическому банковскому кредитованию, даже не подозревая о других финансовых возможностях – фондах, грантах, венчурных организациях. Реализация программы будет способствовать повышению уровня финансовой грамотности и управленческих навыков предпринимателей, позволит найти новые идеи и финансовые ресурсы для развития бизнеса. А Смоленский Банк, в свою очередь, сможет строить работу с клиентами - бизнесменами на более высоком уровне, предлагая не только стандартные банковские услуги, но и консалтинг в самых различных областях. Конечно, в результате взаимодействия по проекту, мы надеемся, что процент финансово грамотных клиентов будет увеличиваться – и мы это приветствуем».

В завершение представители вуза и Смоленского Банка объявили, что в ближайшее время в рамках проекта планируется открытие бизнес-инкубатора, который станет стартовой площадкой для развития различных бизнес-проектов, в том числе и инновационных.