О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год


02 марта 2010

Смоленский Банк: рост активов на 40,3% за 2009 год

По итогам работы 2009 года размер чистых активов Смоленского Банка превысил 7 млрд рублей. Рост составил 40,3% или более 2 млрд. рублей относительно аналогичного показателя 2008 года. Данный результат позволил Смоленскому Банку улучшить свои позиции в рейтинге «Интерфакс-100. Банки России. Основные показатели деятельности» на 47 пунктов, и подняться за год с 274 места на 227 по показателю величины активов.

Добиться роста активов Смоленскому Банку во многом удалось за счет увеличения портфеля кредитов как корпоративным, так и розничным клиентам.
 
«В прошлом году Смоленский Банк активно работал как с корпоративными, так и с розничными клиентами, что позволило значительно нарастить кредитный портфель, - рассказывает член Совета директоров Смоленского Банка Павел Шитов. – В 2009 году банк ввел в свою розничную продуктовую линейку ряд новых кредитных продуктов, таких как автокредитование, кредиты наличными, а также расширил перечень ипотечных программ. Данные кредиты пока предлагаются клиентам Смоленской области, но не исключено, что этот успешный опыт работы будет перенесен и в другие регионы присутствия. С корпоративными клиентами у Смоленского Банка традиционно складываются долгосрочные доверительные отношения, а гибкая кредитная политика и широкий выбор услуг и продуктов, среди которых факторинг, банковские гарантии, несколько видов овердрафта, позволяют банку привлекать новых клиентов, что в целом позитивно отражается на результатах работы банка».