Архив

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


29 мая 2009

Смоленский Банк предлагает клиентам новые памятные монеты

Во все офисы Смоленского Банка поступили в продажу две новые серии памятных монет: Вооруженные Силы Российской Федерации – Авиация» и «Памятники архитектуры России: Государственный музей-усадьба «Архангельское».

Серия «Вооруженные Силы Российской Федерации – Авиация» представлена тремя серебряными монетами номиналом 1 рубль:

  • Серебряная монета с рельефным изображением эмблемы Военно-воздушных Сил Вооружённых Сил Российской Федерации, и надписью по окружности «Военно-воздушные Силы».  
  • Серебряная монета с изображением современного реактивного самолёта, вверху по окружности - надпись «Военно-воздушные Силы».
  • Серебряная монета с изображением самолёта «Илья Муромец», и надписью по окружности «Военно-воздушные Силы». Монета посвящена истории российской авиации: «Илья-Муромец» - первый российский четырехмоторных самолет-биплан, который применялся в Первой Мировой войне и гражданский войнах в качестве бомбардировщика и разведчика.
Все монеты имеют форму круга диаметром 25,0 мм. Масса драгоценного металла в чистоте в каждой монете составляет 7,78 г, проба сплава – 925. С лицевой и оборотной сторон монеты по окружности имеют выступающий кант. На лицевой стороне монет в круге, обрамленном бусовым ободком, расположено рельефное изображение эмблемы Банка России - двуглавого орла с опущенными крыльями и надписью «Банк России».
 
Все монеты отчеканены качеством «пруф» по 5 тысяч экземпляров каждая.
 
Серия «Памятники архитектуры России: Государственный музей-усадьба «Архангельское» представлена серебряной монетой номиналом 25 рублей:
  • Серебряная монета с изображением архитектурной панорамы усадебного ансамбля «Архангельское»: вверху - дворец с парадной лестницей и террасой со скульптурами и декоративными вазами, перед ним - скульптурная композиция. На первом плане: слева - храм-усыпальница (Колоннада), справа - статуя лежащего льва. По окружности надписи: вверху – «Усадьба «Архангельское», внизу – даты «XVIII-XIX вв.»
Монета имеет форму круга диаметром 60,0 мм. Масса драгоценного металла в чистоте в каждой монете составляет 155,5 г, проба сплава – 925. С лицевой и оборотной сторон монеты по окружности имеют выступающий кант. На лицевой стороне монет в круге, обрамленном бусовым ободком, расположено рельефное изображение эмблемы Банка России - двуглавого орла с опущенными крыльями и надписью «Банк России». Боковая поверхность монеты рифленая.
 
Монета изготовлена качеством «пруф». Тираж монеты 1,5 тысячи штук.
 
Выпускаемые монеты являются законным платежным средством Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.