О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


02 октября 2009

Председатель правления Банка «Аскольд» принял участие в выездном заседании комитетов АРБ в Пскове

Председатель правления Банка «Аскольд» В. С. Гузун принял участие в состоявшемся в  Пскове совместном выездном заседании Комитета АРБ по региональной политике и Комитета АРБ по развитию финансово-кредитного механизма малого и среднего предпринимательства при участии Всероссийского банковского совета (ВБС), Совета банков Псковской области.

На повестке дня были вопросы повышения роли кредитных организаций в экономике регионов. В ходе дискуссии участниками заседания были подняты вопросы, касающиеся перспектив развития экономической ситуации в России, а также региональных банков и предлагаемых ими услуг.
 
По итогам встречи участниками была принята резолюция, в которой банкиры дали высокую оценку антикризисным мерам, принятым правительством. Вместе с тем, в документе были затронуты такие актуальные проблемы, как сокращение кредитной активности со стороны некоторых банков, а также повышение требований к капиталу с 1 января 2010 года.
 
Участниками заседания были разработаны рекомендации, реализация которых  способствовала бы стабилизации отечественной банковской системы и стимулировала ее развитие. В частности, банкиры предложили принять меры по сдерживанию инфляции, снижению тарифов естественных монополий, а также ставки рефинансирования до 8-10%, добиться целевого расходования государственных ресурсов и обеспечить повышение капитализации банковской системы до необходимого уровня.
 
Участники встречи сошлись во мнении, что принятие указанных мер, не только покончит с финансовой нестабильностью, но и повысит уровень надежности российской банковской системы, а также обеспечит бесперебойное функционирование отечественного финансового рынка в послекризисный период.