О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


29 мая 2009

Смоленский Банк предлагает клиентам новые памятные монеты

Во все офисы Смоленского Банка поступили в продажу две новые серии памятных монет: Вооруженные Силы Российской Федерации – Авиация» и «Памятники архитектуры России: Государственный музей-усадьба «Архангельское».

Серия «Вооруженные Силы Российской Федерации – Авиация» представлена тремя серебряными монетами номиналом 1 рубль:

  • Серебряная монета с рельефным изображением эмблемы Военно-воздушных Сил Вооружённых Сил Российской Федерации, и надписью по окружности «Военно-воздушные Силы».  
  • Серебряная монета с изображением современного реактивного самолёта, вверху по окружности - надпись «Военно-воздушные Силы».
  • Серебряная монета с изображением самолёта «Илья Муромец», и надписью по окружности «Военно-воздушные Силы». Монета посвящена истории российской авиации: «Илья-Муромец» - первый российский четырехмоторных самолет-биплан, который применялся в Первой Мировой войне и гражданский войнах в качестве бомбардировщика и разведчика.
Все монеты имеют форму круга диаметром 25,0 мм. Масса драгоценного металла в чистоте в каждой монете составляет 7,78 г, проба сплава – 925. С лицевой и оборотной сторон монеты по окружности имеют выступающий кант. На лицевой стороне монет в круге, обрамленном бусовым ободком, расположено рельефное изображение эмблемы Банка России - двуглавого орла с опущенными крыльями и надписью «Банк России».
 
Все монеты отчеканены качеством «пруф» по 5 тысяч экземпляров каждая.
 
Серия «Памятники архитектуры России: Государственный музей-усадьба «Архангельское» представлена серебряной монетой номиналом 25 рублей:
  • Серебряная монета с изображением архитектурной панорамы усадебного ансамбля «Архангельское»: вверху - дворец с парадной лестницей и террасой со скульптурами и декоративными вазами, перед ним - скульптурная композиция. На первом плане: слева - храм-усыпальница (Колоннада), справа - статуя лежащего льва. По окружности надписи: вверху – «Усадьба «Архангельское», внизу – даты «XVIII-XIX вв.»
Монета имеет форму круга диаметром 60,0 мм. Масса драгоценного металла в чистоте в каждой монете составляет 155,5 г, проба сплава – 925. С лицевой и оборотной сторон монеты по окружности имеют выступающий кант. На лицевой стороне монет в круге, обрамленном бусовым ободком, расположено рельефное изображение эмблемы Банка России - двуглавого орла с опущенными крыльями и надписью «Банк России». Боковая поверхность монеты рифленая.
 
Монета изготовлена качеством «пруф». Тираж монеты 1,5 тысячи штук.
 
Выпускаемые монеты являются законным платежным средством Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.