2006 год

19 ноября 2012

«Смоленский Банк» - ВЭБ – 5:7

В прошлые выходные хоккейная команда «Смоленского Банка» сразилась на катке «Крылья советов» с командой «ВЭБ».

«Встретили «вэбовцы» «смоленских» во всеоружии и прервали недолгое царствование СБ на первой позиции таблицы дивизиона, - отмечается в обзорном матча на официальном сайте НПХЛ. - «Смоленские» часто начинают игру «спустя рукава», а потом догоняют упущенное, но на этот раз все было слишком серьезно: первые 10 минут, по сути, решили исход поединка. К середине периода после шайб Константина Зайцева, Владимира Воронина, вновь Зайцева и Юрия Торондуша СБ «летел» 4:0. Голы Лутохина и Суркова вселили надежду в болельщиков «смоленских», но после перерыва Александр Новиков и Денис Кириллов вновь огорчили Дмитрия Райхеля – 6:2. Как оказалось впоследствии, это были решающие шайбы, поскольку СБ так и не смог преодолеть цифру 5: во втором периоде забили Лутохин и Сорокин, третьем всех усилий СБ хватило лишь на шайбу, заброшенную Голдиным».

Окончательный счет этого поединка – 5:7.