О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


04 сентября 2012

Состоится присоединение Банка "Аскольд" к ОАО «Смоленский Банк»

2012 год стал знаковым для ОАО «Смоленский Банк» по количеству знаменательных событий, способствующих его дальнейшему развитию. В этом году Банк отметил 20-летний юбилей, завершил процесс реорганизации ООО КБ «Смоленский Банк» в форме преобразования в открытое акционерное общество. На самое ближайшее время запланировано присоединение Банка «Аскольд» к ОАО «Смоленский Банк».

Банк «Аскольд» входит в состав Банковской группы «Смоленский Банк» с 2006 года. По словам Управляющего Московским филиалом ОАО «Смоленский Банк» Павла Шитова, предстоящее слияние будет проведено в рамках реализации основной стратегии Банка по укрупнению и развитию Банка, а также расширению спектра предоставляемых услуг для клиентов.

«Кредитные линейки Смоленского Банка и Банка «Аскольд» практически идентичны, а потому вопрос о присоединении  возник не вчера. Создание единого Открытого акционерного общества (ОАО) «Смоленский Банк», будет способствовать оптимизации расходов Банка, а также увеличению его капитала. Присоединение станет и большим плюсом для клиентов, ведь сеть обслуживания таким образом существенно расширится, а услуги станут еще более унифицированы» - рассказал Шитов.

В Смоленской области Банк обладает стратегической значимостью, только в 2011 году собственники увеличили капитал банка почти вдвое — до 2 млрд. рублей, что позволило повысить уровень деловой активности. На Москву и Смоленск приходится 60 и 40% операций финансового института соответственно.