О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область


Архив

2013 год
сентябрь

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


09 августа 2012

Смоленский Банк: «При сохраняющихся ценах на черное золото вполне допустимо дальнейшее укрепление российской валюты»

Александр Грушко, заместитель начальника казначейства Московского филиала Смоленского Банка:

«В среду пара EUR/USD показала уязвимость восходящей коррекции. Попытки пробиться выше 1,2400 оказались безуспешными. А после выхода данных о снижении промышленного производства в Германии на 0,9 процента (по прогнозу ожидали снижение на 0,7%) европейская валюта начала терять свои позиции к доллару США, достигнув минимумов дня на уровне 1,2325. Однако на таких спадах нашлись желающие сыграть на повышении пары EUR/USD. И уже к вечеру она вновь торговалась выше 1,2350. Похоже, плохие экономические данные по Европе теперь рассматриваются рынком как лишний повод для скорейшего начала мер поддержки со стороны  ЕЦБ рынка облигаций проблемных стран еврозоны, что расценивается как положительный фактор для котировок евровалюты. И, тем не менее, не стоит сбрасывать со счетов, что покупка облигаций со стороны ЕЦБ будет сопровождаться печатанием денег, а этот фактор уже не в пользу евро.

Заметных движений в начале торгового дня сегодня ожидать не стоит. Ключевыми драйверами могут стать данные по торговому балансу Великобритании, выходящие днем, а также вечерние новости из США о количестве заявок на пособие по безработице и торговый баланс за июнь.
Российский рубль вчера вновь укрепился. Хотя в начале торгов и наблюдалась противоположная тенденция (котировки в паре USD/RUB достигали уровня 31,80), однако во второй половине дня при котировках нефти свыше 110 долларов за баррель, рубль укрепился к доллару до уровня 31,50, к евро 39,00 и бивалютной корзине 34,92.

На начало торговой сессии на ММВБ, вчерашние уровни не изменились, фондовый рынок продолжает расти. При сохраняющихся ценах на черное золото вполне допустимо дальнейшее укрепление российской валюты».