О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


02 декабря 2011

Смоленский Банк: инвесторы будут в ожидании статистических данных Министерства труда США по безработице за ноябрь

Комментирует заместитель начальника фондового управления Московского филиала Смоленского Банка Евгений Яковлев:

«Российский рынок в пятницу утром открылся вверх и может подрасти еще на фоне положительного движения фьючерса S&P. Несмотря на плохие данные по повторным заявкам по безработице в США индекс производственной активности (ISM) оказался 52,7 против ожидавшихся 51,5, а расходы на строительство (MoM) - +0,8 против +0,4. Ну и не будем забывать про пусть небольшой, но рост цен на нефть. После обеда инвесторы будут в ожидании статистических данных Министерства труда США по безработице в ноябре (17:30). Несмотря на вчерашние плохие данные по повторным заявкам по безработице, ожидается, что сегодня Министерство труда подтвердит уровень безработицы на прежнем уровне – 9%.

Предшествовало нынешнему оптимизму то, что основные Центробанки еврозоны и ФРС США договорились понизить стоимость долларового фондирования для финансовых компаний, сократив премию на 0,5 процентного пункта до 50 базисных пунктов.

01.12.2011г. Николя Саркози сказал, что Париж и Берлин предлагают для стран Евросоюза новый договор. 9 декабря пройдет очередной саммит ЕС, на котором может быть предложен и текст нового договора. В принципе, он решит будущее Евросоюза. И, как следствие, – придет понимание, когда будут решены долговые проблемы Евросоюза и будут ли решены вообще».