О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


12 ноября 2008

Национальное Рейтинговое Агентство подтвердило надежность Смоленского Банка

Национальное Рейтинговое Агентство (НРА) присвоило Смоленскому Банку индивидуальный рейтинг надежности на уровне "ВВВ" достаточная надежность, второй уровень.

В официальном пресс-релизе НРА отмечает: "Исторически развивая свой бизнес в Смоленске, Банк имеет в этой области вторую по величине после Сбербанка сеть банкоматов и отделений и конкурирует с показателями Сбербанка по "зарплатным" и "карточным" проектам.

По данным кредитной организации, на сегодняшний день крупнейшими акционерами (пайщиками) являются ООО "Международный финансовый холдинг", ООО "Карт-бланш 2", ООО "Эльдорадо-2", ООО "НП ЭЛИКОМ". Всего у Банка 23 пайщика. Акционеры поддерживают ООО "Смоленский Банк", аккумулируя доходы внутри банка.
В КБ "Смоленский Банк" работает стабильная команда топ-менеджеров.

Денежные потоки по основным операциям, требования и обязательства Банка на протяжении анализируемого периода стабильно распределены и сбалансированы по срокам погашения. Наличие устойчивой клиентской базы, а также положительные разрывы между активами и пассивами по срокам погашения обеспечивают потенциальную безопасность для ликвидности Банка в случае необходимости.

С начала года деятельность Банка носит прибыльный характер. По результатам III квартала 2008 года Банком показан финансовый результат в размере 42 710 тыс. руб. Рентабельность активов и капитала приемлемая, текущая деятельность эффективна, показатели прибыльности положительно характеризуют Банк с точки зрения его способности к принятию риска. Реализация положений стратегии развития ООО КБ "Смоленский Банк" позволит ему со временем диверсифицировать источники доходов".