О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


13 июля 2011

Смоленский Банк занял первое место в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Итоги проведения регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» подведены на внеочередном заседании Смоленской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Смоленский Банк занял первое место в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

Смоленский Банк придает огромное значение социально-благотворительной деятельности с первого дня образования в 1992 году. Банк активно финансирует значимые общественные проекты, создает и участвует в благотворительных программах.

«Мы, безусловно, очень рады оказаться в числе лидеров конкурса организаций социальной эффективности, – комментирует главный бухгалтер — член правления Смоленского Банка Наталья Листовская. – Смоленский Банк не просто носит одноименное с городом название, но и стремится быть полезным и нужным городу и его жителям. Первое место в номинации «За участие социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности» подтверждает то, что наши стремления имеют реальные результаты. Мы счастливы, что имеем возможность помогать тем, кто в этом нуждается, способствовать улучшению жизни в нашем городе, участвовать в поддержке спорта, детского творчества, культуры и искусства и т.д. А благодаря первому месту в конкурсе мы смогли еще и поделиться нашим опытом с другими организациями и, возможно, вовлечь их в очень нужную деятельность по социальной ответственности бизнеса».

Всероссийский конкурс проводится в соответствии с распоряжением Правительства России с участием заинтересованных федеральных структур, органов исполнительной власти регионов, общероссийских объединений профсоюзов и работодателей. Основная цель конкурса – представить общественности опыт организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, (убрать запятую)и содействовать развитию форм социального партнерства в организациях.

На региональном уровне конкурс проводится второй раз. Многие работодатели не остались равнодушными к этому проекту и приняли в нем активное участие. Конкурсанты представили на суд экспертов программы по профессиональному развитию кадров, материальной поддержке сотрудников, формированию здорового образа жизни, охране труда и другим социально-трудовым вопросам.