О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


24 июня 2011

Смоленский Банк: следует обратить внимание на телекомы и акции Сбербанка

Евгений Яковлев, заместитель начальника фондового управления Московского филиала Смоленского Банка:
«К 11:12 МСК индекс ММВБ поднялся до 1623,37 пункта (+0,96%), индекс РТС составил 1848,59 пункта (+1,02%).
Индексы в США в четверг сначала резко упали на фоне статданных по увеличивающейся безработице и падения экономической активности (ожидание -0,03, факт -0,37).
Международное энергетическое агентство объявило о возможности поставить на рынок 60 млн. баррелей нефти из стратегических запасов. Это привело к снижению цены на нефть, а низкая цена на нефть «потянула» за собой вниз котировки нефтедобывающих компаний. Однако сразу после объявления Международного энергетического агентства пошли опасения, что в случае ухудшения ситуации не останется стратегических запасов, которые могли бы сыграть роль «подушки безопасности». В результате котировки на нефть остановили падение и начали движение вверх.
Страны ЕС решили, что помощь Греции они окажут,  но сокращать дефицит бюджета Греции все равно придется. Как бы грекам ни хотелось избежать этого (сокращать дефицит придется за счет зарплат и социальных выплат + увеличение налогов).
Новость положительная и может привести к небольшому росту на российских торговых площадках в пятницу. Вероятно, следует обратить внимание на телекомы и акции Сбербанка».

Настоящий обзор предназначен исключительно для информационных целей. Ни при каких обстоятельствах этот обзор не должен использоваться или рассматриваться как оферта или предложение делать оферты. Несмотря на то, что данный материал был подготовлен с максимальной тщательностью, ООО КБ «Смоленский Банк» не дает никаких прямых или косвенных заверений или гарантий в отношении достоверности и полноты включенной в обзор информации. Ни ООО КБ «Смоленский Банк», ни его аффилированные лица не несут никакой ответственности за любые прямые или косвенные убытки от использования настоящего обзора или содержащейся в нем информации. Все права на обзор принадлежат ООО КБ «Смоленский Банк».