О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Смоленск
Москва
Смоленск и область
Архив

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


11 февраля 2011

Смоленский Банк: сформировалась фигура «три черных вороны»

Комментирует заместитель начальника фондового управления Московского филиала Смоленского Банка Евгений Яковлев:
«Индекс РТС в понедельник показал слабую динамику роста. Открытие - 1929,29, закрытие -1935,15 пунктов. Далее последовало три дня падения, сформировалась фигура «три черных вороны», тем самым намекнув на возможный пятничный разворот вверх от уровня в 1845 пунктов.

Аналогично повел себя и индекс ММВБ10, свалившись за неделю от уровня 4100 до уровня возможного разворота в пятницу 3880 пунктов.
Нефть торгуется в плюсе. Это на руку России. Конечно, нефть не единственный локомотив рынка, но вполне достаточный, чтобы предсказать на следующую неделю положительную коррекцию российских индексов.

Среди основных событий, оказавших влияние на рынок, можно выделить то, что 10 февраля Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство ВТБ о покупке 100% Банка Москвы. В результате Банк Москвы прибавил в стоимости 5,98% за один день (пятницу).
Европа испытывает сложности с рефинансированием стран, находящихся в тяжелом положении (например, Португалии), к выкупу чьих обязательств ЕЦБ был вынужден вновь вернуться. И это несмотря на то, что было принято решение приостановить подобную поддержку для стимуляции стран к самостоятельному решению финансовых проблем.

Кроме того, инвесторы также ждали решение Банка Англии, который оправдал «единство взглядов» на текущую ситуацию с ЕЦБ, сохранив базовую ставку и анонсированный ранее объем выкупа госбумаг неизменными. Европейские индексы на следующей неделе будут испытывать то же давление и, вероятно, будут находиться в красной зоне».