О Банковской группе     Контакты                           : : :
Мой регион | Москва
Москва
Смоленск и область
Архив

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год


22 октября 2010

Смоленский Банк учит не бояться кредитов

Осенью 2010 года посетители Смоленского Банка неожиданно для себя обнаружили интересное нововведение. Наряду с традиционными финансовыми буклетами и листовками, в которых рассказывается о разнообразных банковских услугах, в оперзалах они нашли небольшие иллюстрированные книжки, наподобие комиксов.
«Смоленский Банк уделяет пристальное внимание личному общению с клиентами, изучению  их мнения о  продуктах. В результате взаимодействия мы поняли, что у подавляющего большинства посетителей есть некий психологический барьер – кредитование воспринимается как сложный и тяжелый процесс, вызывающий негативные эмоции.  В целом это связано с проблемой низкой финансовой грамотности населения, в том числе – с незнанием нюансов процесса кредитования. Смоленский Банк является активным участником программы повышения финансовой грамотности населения, поэтому руководством было принято решение создать специальный проект, который реализуется в соответствии с принципами прозрачности и клиентоориентированности. Родилась идея подать тему кредитования в формате комиксов.  В процессе работы над проектом появился образ смоленской семьи, появились герои с именами, каждый - со своим характером. Для Смоленского Банка было важно в простой и доступной форме объяснить клиенту процесс кредитования», – прокомментировал заместитель председателя правления Смоленского Банка Игорь Степанов.
Первым для клиентов был представлен комикс на тему «Как мы покупали машину», в котором наглядно, доступно и весело рассказывается о преимуществах автокредитования в Смоленском Банке.
Смоленский Банк планирует и в дальнейшем развивать тему комиксов «Приключения одной семьи…». Сегодня создана открытка с уже знакомыми героями, которая просто и ярко сообщает об условиях по кредиту «наЛичные». Вскоре появится новый комикс «Как сбываются мечты» - история о том, как осуществляются новогодние желания всех членов семьи.
Руководство Банка не исключает того, что в будущем тема комиксов от Смоленского Банка будет расширена. Они будут посвящены не только вопросам кредитования, но также в простой и доступной форме расскажут и других нюансах финансовой сферы. Проект реализуется в рамках деятельности Смоленского Банка по программе повышения финансовой грамотности населения.